行業網站推廣策劃 - 網奇公司 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.niwvrb.live/ <![CDATA[行業網站如何運營]]> Mon, 18 Jun 2012 08:42:16 GMT   根據我們制定的關鍵詞,進行優化。首先是文章的填充,一定要有規律的添加文章內容,沒有內容的文章是空洞的,也是搜索引擎不太喜歡收錄的,文章最好是原創,即使不能夠全部原創,也要有一定的比例,其他的采用偽原創。在文章填充的同時,別忘記向各大搜索引擎提交,主要是百度,google無所謂,一般都自動收錄。

]]>
<![CDATA[醫療網站策劃方案注意事項]]> Sat, 28 Apr 2012 02:25:46 GMT   大家都知道,頂級域名可以注冊很多二級域名,包括www在內都屬于二級域名,在這里說到的解析的問題就是,帶www和不帶www域名的解析,帶www的域名是一個網站的標準的URL寫法,也是全球所有人的慣例。做過網站的朋友都知道,如果同時解析百度對帶www和不帶www的網站的內容會判為內容重復,把不帶www的域名301重定向到帶www的...]]> <![CDATA[外貿網站建設方案]]> Wed, 18 Apr 2012 08:28:38 GMT   針對主要的客戶群體選擇好放置網站的空間,針對歐美客戶的習慣,要等待很長時間才能打開的網站,歐美客戶是不會感興趣的,時間就是金錢,如果您的客戶群體以歐美國家為主,建議把您的網站放到美國,美國作為全球網絡最發達的國家,把空間放在美國是從事外貿的首選,如果您的客戶群體是以亞洲為主的建議您把服務器放在香港,香港作為亞洲...]]> <![CDATA[裝飾行業網站建設如何建立自己的品牌]]> Wed, 18 Apr 2012 07:29:22 GMT <![CDATA[行業網站營銷策劃方案]]> Thu, 12 Apr 2012 05:44:43 GMT   最佳的狀態是網上網下統一戰略,方能“東方不敗”。當然,前提是你的業務需要上網營銷,如果你的業務在網上還沒有多少潛在顧客,建議你的“網上營銷”暫緩吧,學點技巧以后用沒問題,千萬別生搬硬套。在網上網下結合方面,網上還有個重要功能,這里提醒你留意:在傳統媒體上測試廣告文案、銷售函的優劣,通常不太容易操作。而...]]> <![CDATA[各個行業網站建設的注意事項]]> Fri, 05 Aug 2011 09:15:33 GMT <![CDATA[行業網站建設方案]]> Wed, 16 Feb 2011 02:17:36 GMT <![CDATA[如何建設行業網站才能真正出效益]]> Mon, 14 Feb 2011 01:34:01 GMT <![CDATA[SEO在行業網站中地位顯赫]]> Fri, 11 Feb 2011 09:03:36 GMT <![CDATA[行業網站的前景]]> Thu, 10 Feb 2011 01:32:08 GMT <![CDATA[取得行業網站建設勝利的幾個小秘籍]]> Wed, 09 Feb 2011 05:11:47 GMT <![CDATA[高校網站為何經常被植入惡意木馬]]> Thu, 13 Jan 2011 07:31:09 GMT <![CDATA[眼鏡行業網站建設]]> Thu, 13 Jan 2011 07:28:10 GMT <![CDATA[婚紗攝影行業網站建設解決方案]]> Thu, 13 Jan 2011 07:26:44 GMT <![CDATA[網站建設行業發展飛速,第四代網站建設來臨]]> Thu, 13 Jan 2011 07:18:04 GMT <![CDATA[互聯網行業網站建設市場需要重新洗牌、整頓]]> Thu, 13 Jan 2011 07:16:02 GMT <![CDATA[行業網站建設與推廣(下)]]> Wed, 05 Jan 2011 03:39:36 GMT <![CDATA[行業網站建設與推廣(上)]]> Wed, 05 Jan 2011 03:36:15 GMT <![CDATA[各行業網站建設之購物網站建設]]> Tue, 04 Jan 2011 03:01:18 GMT <![CDATA[B2B行業網站原創內容建設分析]]> Fri, 31 Dec 2010 03:37:23 GMT
玛雅幸运轮游戏