數據庫安全 - 網奇公司 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.niwvrb.live/ <![CDATA[數據安全管理制度及流程]]> Mon, 03 Dec 2012 02:47:40 GMT 1、在成功安裝MySQL之后就立即刪除mysql.user表中除了本地主機root帳戶之外的全部帳戶。
2、為服務器本地root賬戶設置一個比較復雜的密碼,同時包含字母和數字,并且應該定期更換。開發用于連接數據庫的賬戶必須是單獨建立的,密碼由運維的主管來掌握。
3、定期更新的數據庫root賬戶和密碼告知技術總監、數據庫主管,其他人員需要了解root賬...]]>
<![CDATA[數據庫系統的特點及內部結構]]> Tue, 18 Sep 2012 01:31:03 GMT   數據庫技術網站制作是在文件系統基礎上設計案例發展產生的,兩者都以數據文件的形式組織數據,但由于數據庫系統在文件系統之上加入了DBMs對數據進行管理,從而使得數據庫系統具有以下特點:
  1.數據的集成性
  數據庫系統的數據集成性主要表現在如下幾個方面:
  (1)在數據庫系統中采用統一的數據結構方式.如在關系...]]>
<![CDATA[MSSQL和ACCESS兼容性提高方法]]> Fri, 20 Jul 2012 07:47:19 GMT <![CDATA[Mysql新手常用的六個語句]]> Tue, 19 Jun 2012 02:05:44 GMT   SELECTid
  FROMtbl
  GROUPBYid
  HAVINGCOUNT(*)=N;
  二、計算兩個日子間的工作日
  所謂工作日就是除出周六周日和節假日。
  SELECTCOUNT(*)
  FROMcalendar
  WHEREdBETWEENStartANDStop
  ANDDAYOFWEEK(d)NOTIN(1,7)
  ANDholiday=0;
  三、計算兩個日子...]]>
<![CDATA[使用SQLyog導入導出大型MYSQL數據庫(恢復大的SQL數據)]]> Sat, 28 Apr 2012 00:45:22 GMT <![CDATA[幾個實用的 .htaccess 代碼片段 +0]]> Sat, 31 Dec 2011 01:28:48 GMT 當你被別人盜鏈,別人將免費使用你那昂貴的帶寬,不是小氣,是帶寬費用傷不起啊傷不起。要防止盜鏈僅需添加使用以下代碼:
RewriteEngine On
#將 ?wangqi.com/ 替換成你的博客地址
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(.+.)?wangqi.com/ [NC]
RewriteCon]]>
<![CDATA[網站建設數據庫開發]]> Tue, 23 Aug 2011 08:18:46 GMT   會員]]> <![CDATA[網站制作之ASP.NET如何鏈接Access數據庫]]> Wed, 15 Jun 2011 03:38:06 GMT <![CDATA[網站設計之MySQL與Access之語法區別]]> Tue, 14 Jun 2011 03:34:59 GMT 59 order by name limit 25   上面這條SQL指令可以在MySQL上執行,但是在Access上運行會返回語法錯誤。   在Access中,這條指令應該寫成   select top 25 from tbl_student where score>59 order by name!   以上即是網站設計的MySQL與Access之語法區別,希望能幫助大家~!]]> <![CDATA[網站建設之MySQL技巧]]> Tue, 14 Jun 2011 02:48:05 GMT <![CDATA[六個常用的MySQL語句]]> Thu, 06 Jan 2011 07:40:16 GMT   SELECT
  table_schema AS 'Db Name',]]>
<![CDATA[更換數據庫服務器調用mysqldump的三種方式]]> Thu, 06 Jan 2011 07:07:20 GMT <![CDATA[Access數據庫的安全方式]]> Thu, 06 Jan 2011 06:31:05 GMT <![CDATA[MYSQL教程:mysqldump使用說明]]> Tue, 28 Dec 2010 03:45:35 GMT ]]> <![CDATA[如何修復損壞的MySQL數據表]]> Thu, 16 Dec 2010 07:46:51 GMT   于斷電或非正常關機而導致MySQL數據庫出現錯誤是非常常見的問題。有兩種方法,一種方法使用使用MySQL提供的多個myisamchk, isamchk數據檢測恢復工具。另一種方法是MySQL的check table和repair table 的sql語句,使用起來比較簡便。]]> <![CDATA[HTML 5嵌入SQL數據庫的核心方法]]> Thu, 16 Dec 2010 07:15:57 GMT   SQL數據庫API實際上未包含在HTML 5規范之中,它是一個獨立的規范,它引入了一套使用SQL操作客戶端數據庫的API。假設你是一名優秀的Web開發人員,那毫無疑問,你對SQL和數據庫的相關概念已經很熟悉了,如果你對SQL不熟悉,那在繼續閱讀本文之前,最好先學習一下SQL相關的教程。]]> <![CDATA[電子商務網站數據庫安全問題]]> Wed, 24 Nov 2010 09:28:34 GMT <![CDATA[將數據庫中的數據導入Excel兩個方法]]> Thu, 18 Nov 2010 06:29:26 GMT   方法一:該方法實現的是將數據從DataGrid中導入到Excel中:
//filename為Excel的名字,ToExcelGrid就是數據源,在此為DataGrid數據源;]]>
<![CDATA[【數據庫】SSD的技術特點]]> Tue, 16 Nov 2010 08:04:45 GMT   SSD與傳統磁盤相比,第一是沒有機械裝置,第二是由磁介質改為了電介質。在SSD內部有一個FTL,它相當于磁盤中的控制器,主要功能就是作地址映射,將flash memory的物理地址映射為磁盤的LBA邏輯地址,并提供給OS作透明訪問。]]> <![CDATA[MySQL數據庫錄入數據的方法]]> Tue, 26 Oct 2010 07:32:02 GMT   當你建好了數據庫及表時,你首先想到的就是向數據庫的表中輸入數據.這就牽涉到如何向數據庫增加數據.下面我們就來探討一下這個問題:]]>
玛雅幸运轮游戏