社會人物 - 網奇公司 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.niwvrb.live/ <![CDATA[郭敬明大數據探秘]]> Wed, 23 Jul 2014 14:28:35 GMT <![CDATA[趕集網前市場副總裁陳旭離職屬個人原因]]> Mon, 19 Mar 2012 22:33:00 GMT <![CDATA[馬化騰:騰訊繼續堅定貫徹開放共贏戰略]]> Fri, 16 Mar 2012 11:00:00 GMT 相信我們都不會忘記:2010年12月,騰訊...]]> <![CDATA[傳王微將再創業:已注冊新公司 從事媒體廣告]]> Tue, 13 Mar 2012 23:10:00 GMT <![CDATA[“云快遞”的星晨急便三年時間轟然倒塌]]> Tue, 13 Mar 2012 20:14:00 GMT 昨天,星晨急便董事長召集股東商討星晨急便的下一步策略。記者昨天了解到,目前該公司網絡尚未恢復,部分加盟商已開始自謀出路,與此同時,部分北京加盟商已做好發起集體訴訟的準備。從過去兩年看,這個市場并不乏退出者,去年國際四大快遞之一的DHL宣布退出國內的快遞業,更早之前,深圳東道快遞也以倒閉的方式退出。

]]>
<![CDATA[星晨急便CEO陳平:星晨急便無論成敗都是快遞業財富]]> Tue, 13 Mar 2012 16:25:00 GMT <![CDATA[優酷土豆合并 新公司命名為“優酷土豆”]]> Mon, 12 Mar 2012 10:26:00 GMT 今天下午,優酷土豆宣布將以100%換股的方式合并,預計今年第三季度完成。合并后土豆將從納斯達克退市,新公司命名為“優酷土豆”。談及未來的競爭格局變化,DCCI互聯網數據中心總經理胡延平認為,優酷和土豆聯合有利于降低雙方成本,提升視頻廣告價格和營收。胡延平預計今年兩家營收都將倍增。而他也預計網絡視頻洗牌提速, 未來匯合成為三至五大板塊。]]> <![CDATA[王治全:“賣身”國美 幸運也是無奈]]> Sun, 11 Mar 2012 22:47:00 GMT 在熟悉王治全的人看來,王治全走上將庫巴賣給國美這條路,是幸運也是無奈的。幸運的是,庫巴與國美雙方還算談得蠻來,國美留給庫巴的空間也較大;無奈的是,這是以家電起家的庫巴網在08、09年融資碰壁下,迫于資金和供應鏈的依賴,投靠國美的。]]> <![CDATA[楊元慶回應內外價差吁降增值稅以拉動內需]]> Tue, 06 Mar 2012 17:03:00 GMT <![CDATA[原浪淘金副總宋波加盟58同城 拓二線區域業務]]> Mon, 05 Mar 2012 02:36:00 GMT 圖為宋波(騰訊科技配圖)
騰訊科技訊(月古)3月5日消息,近日原浪淘金渠道副總裁宋波正式加盟國內分類信息網站58同城,出任副總裁一職。]]>
<![CDATA[諾基亞CEO:公司將減少產品種類]]> Sun, 04 Mar 2012 17:43:00 GMT <![CDATA[中移動董事長王建宙:中移動4G資費會低于3G]]> Sun, 04 Mar 2012 17:34:00 GMT <![CDATA[全國人大代表徐龍議案:加快制定電子支付法]]> Sat, 03 Mar 2012 05:08:00 GMT 騰訊科技訊 3月3日,全國人大代表、中國移動廣東公司總經理徐龍提出議案稱,應該加快制定《中華人民共和國電子支付法》,有效的規范電子支付活動,進而促進我國電子商務產業健康有序發展。]]> <![CDATA[百度王勁:中國移動互聯網創新將引領全世界]]> Fri, 02 Mar 2012 09:17:00 GMT <![CDATA[北京兒研所張琪:移動健康需覆蓋到貧困地區]]> Fri, 02 Mar 2012 01:54:00 GMT 騰訊科技訊 3月2日消息,2月29日晚間,醫療APP春雨掌上醫生創始人張銳、藍馳創投投資總監姜志熹、明善道總裁葛柱宇、北京兒研所主任醫生張琪四人做客騰訊科技微論壇,就移動健康領域相關話題展開討論。]]> <![CDATA[F團林寧:團購淘汰賽下的“慢打法”]]> Thu, 01 Mar 2012 00:20:00 GMT 廣告出身的林寧,個子不高、臉皮不笑、語速不快,但就是這種“慢熱鍋”式的聊天狀態,卻還總能跑出些“少斤少兩”的幽默來。“嚼著有點兒意思就夠了,太多我不會講”,那對藏在鏡片后的眼眸,格外聚神。]]> <![CDATA[點點網許朝軍:輕博客實現博客社交化]]> Tue, 28 Feb 2012 18:12:00 GMT <![CDATA[程序員的故事之從微軟走向開源的5年]]> Mon, 13 Nov 2006 01:16:59 GMT <![CDATA[創業不到2年的億萬富翁]]> Fri, 13 Oct 2006 02:16:14 GMT <![CDATA[十八歲女模郭琳與張朝陽的故事:愛與性的距離(組圖) IT科技]]> Wed, 11 Oct 2006 02:22:00 GMT 2006年8月4日,模特郭琳發了她的第一篇文章《一個女模特的內心獨白 ——初識張朝陽》,并于此之后,陸續在博客里慘淡的經營著自己的文字,網絡上的各大論壇紛紛轉載,一夜之間大風起云飛揚,該風刮到2006年8月10日時,張朝陽在自己的SOHU博客里發表文章《性與愛的距離》,聰明人應該不會把這簡單的歸結為一種巧合。]]>
玛雅幸运轮游戏