體驗/設計 - 網奇公司 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.niwvrb.live/ <![CDATA[18種進度條設計]]> Mon, 03 Sep 2012 01:36:40 GMT <![CDATA[Photoshop將普通的荷葉圖轉成經典水墨畫效果]]> Thu, 26 Jul 2012 00:58:41 GMT <![CDATA[修煉設計內力的土辦法]]> Thu, 26 Jul 2012 00:50:30 GMT <![CDATA[40款3欄布局的網站設計]]> Tue, 24 Jul 2012 01:16:15 GMT <![CDATA[透視色輪]]> Wed, 27 Jun 2012 08:25:35 GMT <![CDATA[20款網站導航條設計]]> Fri, 15 Jun 2012 01:13:32 GMT <![CDATA[十余款皮革背景網站素材]]> Mon, 11 Jun 2012 01:12:43 GMT <![CDATA[40幾個優質網站模版設計]]> Tue, 05 Jun 2012 00:59:26 GMT <![CDATA[成為一個頂級設計師的準則]]> Mon, 04 Jun 2012 02:36:59 GMT <![CDATA[網站設計五原則]]> Mon, 21 May 2012 02:41:19 GMT <![CDATA[一組簡單樣式的按鈕設計]]> Fri, 04 May 2012 01:26:14 GMT <![CDATA[直觀調節反轉負沖效果]]> Wed, 02 May 2012 03:07:19 GMT <![CDATA[關于我們的頁面設計]]> Sat, 28 Apr 2012 09:34:17 GMT 關于我們是對于一個網站來說非常重要,它能讓訪客了解到正在訪問的網站背后的個人信息或者公司信息。很多的個人網站都會有自我介紹頁面,用于介紹作者的個人信息,如聯系方式,職業等等。]]> <![CDATA[Photoshop制作潮流粒子人物海報]]> Fri, 13 Apr 2012 05:46:53 GMT <![CDATA[PS鼠繪身著華麗禮服的CG美女]]> Thu, 05 Apr 2012 06:50:28 GMT <![CDATA[幾種移動界面網站設計啟示]]> Fri, 30 Mar 2012 01:24:19 GMT <![CDATA[擺正心態 面對改稿]]> Tue, 27 Mar 2012 08:08:43 GMT <![CDATA[設計師們,請多看一眼這個世界!]]> Tue, 27 Mar 2012 08:06:13 GMT <![CDATA[中文字體設計淺析]]> Tue, 27 Mar 2012 07:50:08 GMT <![CDATA[如何才是一個好的LOGO?]]> Tue, 06 Mar 2012 07:18:09 GMT 玛雅幸运轮游戏