網絡安全 - 網奇公司 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.niwvrb.live/ <![CDATA[10個Web開發者的建議]]> Fri, 22 Mar 2013 06:44:03 GMT <![CDATA[服務器安全性相關措施]]> Tue, 22 Jan 2013 08:16:43 GMT <![CDATA[怎樣提高服務器的安全性]]> Tue, 22 Jan 2013 07:37:33 GMT <![CDATA[Web系統風險等級分類]]> Thu, 17 Jan 2013 07:53:44 GMT <![CDATA[網站安全漏洞的掃描技術]]> Thu, 17 Jan 2013 06:13:26 GMT <![CDATA[數據安全管理制度及流程]]> Mon, 03 Dec 2012 02:47:40 GMT 1、在成功安裝MySQL之后就立即刪除mysql.user表中除了本地主機root帳戶之外的全部帳戶。
2、為服務器本地root賬戶設置一個比較復雜的密碼,同時包含字母和數字,并且應該定期更換。開發用于連接數據庫的賬戶必須是單獨建立的,密碼由運維的主管來掌握。
3、定期更新的數據庫root賬戶和密碼告知技術總監、數據庫主管,其他人員需要了解root賬...]]>
<![CDATA[十大Web網站漏洞掃描程序工具]]> Fri, 30 Nov 2012 06:12:23 GMT <![CDATA[服務器的安全策略]]> Thu, 29 Nov 2012 06:20:23 GMT <![CDATA[服務器作用與選擇要求]]> Thu, 29 Nov 2012 05:59:14 GMT <![CDATA[數據庫系統的特點及內部結構]]> Tue, 18 Sep 2012 01:31:03 GMT   數據庫技術網站制作是在文件系統基礎上設計案例發展產生的,兩者都以數據文件的形式組織數據,但由于數據庫系統在文件系統之上加入了DBMs對數據進行管理,從而使得數據庫系統具有以下特點:
  1.數據的集成性
  數據庫系統的數據集成性主要表現在如下幾個方面:
  (1)在數據庫系統中采用統一的數據結構方式.如在關系...]]>
<![CDATA[MSSQL和ACCESS兼容性提高方法]]> Fri, 20 Jul 2012 07:47:19 GMT <![CDATA[應用程序服務器和Web服務器的區別]]> Fri, 13 Jul 2012 09:22:17 GMT   根據我們的定義,作為應用程序服務器,它通過各種協議,可以包括HTTP,把商業邏輯暴露給(expose)客戶端應用程序。Web服務器主要是處理向瀏覽器發送HTML以供瀏覽,而應用程序服務器提供訪問商業邏輯的途徑以供客戶端應用程序使用。應用程序使用此商業邏輯就象你調用對象的一個方法(或過程語言中的一個函數)一樣。
 ...]]>
<![CDATA[網站建設更換服務器注意事項]]> Thu, 12 Jul 2012 08:17:31 GMT   為了以防萬一,網站建設數據必須進行備份。不管用那種方式,能保證一份完整的網站程序和數據庫。
  第二、把域名解析到新服務器ip
  經過上面兩步,網站搬移完成了,只差域名解析。如果不太會解析的就直接找空間商吧。一定要保證域名能及時訪問。及時添加網站404、301正常使用,因為網站搬遷過程中難免會出現不能訪問情況。
 ...]]>
<![CDATA[Mysql新手常用的六個語句]]> Tue, 19 Jun 2012 02:05:44 GMT   SELECTid
  FROMtbl
  GROUPBYid
  HAVINGCOUNT(*)=N;
  二、計算兩個日子間的工作日
  所謂工作日就是除出周六周日和節假日。
  SELECTCOUNT(*)
  FROMcalendar
  WHEREdBETWEENStartANDStop
  ANDDAYOFWEEK(d)NOTIN(1,7)
  ANDholiday=0;
  三、計算兩個日子...]]>
<![CDATA[使用SQLyog導入導出大型MYSQL數據庫(恢復大的SQL數據)]]> Sat, 28 Apr 2012 00:45:22 GMT <![CDATA[惠普打響服務器市場轉型“第一槍”]]> Mon, 26 Mar 2012 03:47:00 GMT <![CDATA[空中服務器]]> Thu, 22 Mar 2012 02:27:46 GMT ■ 財經漫譚
  《南方都市報》報道,由于深陷版權糾紛,服務器被多國政府部門關閉,全球最大的文件共享網站“海盜灣”想出了“空中計劃”:打算用GPS控制的無人機,將服務器送到數千米高的公海上空。對此,網友評論,“在防火墻阻隔思想自由流動的今天,他們的行為代表了互聯網精神的長存不滅”。
  新京報漫畫/許英劍]]>
<![CDATA[AMD推三款服務器芯片 云服務較量英特爾]]> Wed, 21 Mar 2012 00:15:00 GMT <![CDATA[Facebook歐洲服務器短暫癱瘓 用戶無法登錄]]> Thu, 08 Mar 2012 01:35:42 GMT <![CDATA[幾個實用的 .htaccess 代碼片段 +0]]> Sat, 31 Dec 2011 01:28:48 GMT 當你被別人盜鏈,別人將免費使用你那昂貴的帶寬,不是小氣,是帶寬費用傷不起啊傷不起。要防止盜鏈僅需添加使用以下代碼:
RewriteEngine On
#將 ?wangqi.com/ 替換成你的博客地址
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(.+.)?wangqi.com/ [NC]
RewriteCon]]>
玛雅幸运轮游戏